Библиотека Харьковской общеобразовательной школы I-III ступеней №136 Харьковкого городского совета Харьковской области имени Героя Советского Союза
П.Д Говоруненко была основана в 1939 году

Фонд учебников-18000 экз.

Обеспеченность ( государственная) - 95 %

за счет родителей - 5%

Художественной литературы-10400 экз.

Педагогической и методической литературы- 1800 экз.

Научно- познавательной литературы- 2400 экз.

Справочные издания- 2100 экз.

Возглавляет библиотеку- Середенко Жанна Анатольевна, закончила Харьковский институт культуры в 1975г. по специальности "Библиотекарь - библиограф", работает в ХООШ №136 библиотекарем с 1975г.

/Files/images/2012_13_ug/foto_uchiteley/Середенко.JPG

Библиотека работает:
ежедневно 9.00 до 17.00

/Files/images/XP0fYpTpUms76n9lqI7p5SxZo1_400.jpg

тел.(057) 734-91-83
кроме субботы и воскресения
последняя пятница месяца санитарная.

В библиотеке пользователи имеют возможность :
- Пользоваться читальным залом;
- Имеют возможность подготовить реферат или интересное сообщение;
- Принять участие во всех мероприятиях которые проводит библиотека.

Для розкриття потенціалу шкільних бібліотек, підняття їх престижу, привернення уваги учительської, учнівської та батьківської громадькості до книги Мінистерство освіти і науки України видало наказ «Про проведення Всеукраїнського місячника шкільних бібліотек» від 12.08.2014 №931. Місячник проводитимуть щорічно і триватиме він із 01. по 31 жовтня у рамках Міжнародного місячника шкільних бібліотек Такі місячники проводять кожного року в різних країнах із 2008 року, в Україні донині святкували День шкільної бібліотеки. Перший Місячник проходитиме під гаслом: «Шкільна бібліотека- стратегічний партнер освіти». Метою Місячника є обєднання духовних та інтелектуальних ресурсів України для розвитку вітчизняних шкільних бібліотек як каталізаторів процесів виховання, освіти та розвитку дітей та юнацтва.